Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 1 000 €

* Simon EDMONSON (1955).
Red hand, 2014.
Huile sur papier signée en bas à droite.
88,5×76 cm.
Provenance: Michel Soskine Inc, New York, (Inv# L-2233).
Collection du docteur Simatos, par descendance.