Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 2 500 €

* Rina BANERJEE (1963).
In abstinence, in resistance like vegetarianism viewing, 2014.
Technique mixte sur papier d'arches, signée, datée, titrée au dos.
Etiquettes:
Galerie Jacob Lewis Gallery, New York.
Galerie Obadia, Paris.
81,5×62×5 cm.
Provenance: Galerie Nathalie Obadia, Paris, référence: ID 27620.
Collection du docteur Simatos, par descendance.