Estimation : 600 € / 800 €

* Personnage féminin géométrique debout fiché dans un piquet de fer forgé.
Bois à patine laquée noire.
Peuple Wurkum. Nigéria.
Hauteur: 32 cm.
Provenance: collection Bruno Gay. Paris.
Collection du docteur Simatos, par descendance.