Estimation : 800 € / 1 000 €

* Personnage acéphale assis en tailleur les bras serrés autour du buste.
Terre cuite de couleur orangée.
Culture Djenné. Mali.
Hauteur: 21 cm.
Manques visibles.
Provenance: Galerie Kanaga. Paris.
Collection du docteur Simatos, par descendance.