Estimation : 50 € / 100 €

Adjugé 100 €

[Livre du XVIe siècle]. MIRANDOLA (Ottaviano). Illustrium poetarum flores, per Octavianum Mirandulam collecti, & in locos communes digesti. Venezia, al segno della Speranza, 1554. In-16, [8] f., 264 f., velin souple ancien, dos lisse, titre et date à l'encre (lacunes au dos, trous de vers aux derniers ff., trace de brûlure en marge de certains f., mouillure angulaire aux cahiers M-N).
(USTC 842910 ; EDIT16 33161).