Adjudication sur abonnement

* Max ERNST (1891-1976).
Le violon enchanté.
Encre (plume) monogrammée en bas à droite.
Au dos étiquette de la galerie Bérès.
Papier insolé.
19,5×14 cm à vue.
Provenance: Galerie Béres, Paris.
Collection du docteur Simatos, par descendance.