Adjudication sur abonnement

Lot de deux demi-noix de coco à décor pour l'une des portraits superposés de profil droit de Napoléon I et Marie-Louise et pour l'autre d'une scène mythologique illustrant l'Amour délivré par Diane.
Monture en argent gravé pour l'une.
Époque Empire.
(Fentes).
H. : 12 cm et 14 cm.

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes