Estimation : 80 € / 100 €

Adjugé 80 €

* Jean-Pierre GOOK.
Composition, 1958.
Gouache porte au dos des indications dos sur un carton collé au dos: «Gouache réalisée en 1958 à Liège, signée le 8 janvier 1992, Jean-Pierre Gook».
47×64 cm.
Provenance: collection du docteur Simatos, par descendance.