Estimation : 3 500 € / 5 000 €

Adjugé 24 000 €

Jan MULDER (1895-1988).
Le plongeur.
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1928.
D. : 90 × 115 cm.

Étiquette d'exposition : Galerij Van Lan Jen Hov à Gand, rétrospective Jan Mulder 1993.