Estimation : 5 000 € / 6 000 €

Adjugé 12 200 €

* Jacques GERMAIN (1915-2001).
Composition, 23 XII 1975.
Huile sur toile signée en bas à droite, signée et datée au dos.
130×130 cm.
Provenance: collection du docteur Simatos, par descendance.