Adjudication sur abonnement

Importante bergère à dossier enveloppant en bois sculpté, laqué crème et doré à décor de thyrses et palmettes. Pieds sabres.
Travail étranger dans le gout italien du début du XIXème siècle.
D. : 98 x 72 x 74 cm.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes