Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 1 100 €

Fikret MOUALLA (1903-1963).
Maison entre les arbres, 26 juin 1945.
Encre et crayons de couleurs signé et daté en bas à gauche.
23,5×22,5 cm à vue.
Nous remercions Monsieur Marc Ottavi de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre, un certificat pourra être délivré à la demande et à la charge de l'acquéreur.