Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 380 €

* Erik DIETMAN (1937-2002).
Composition, 1987.
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite.
Au dos étiquette de la galerie Barbier et de la Fiac 1993.
53,5×44 cm.
Provenance: Galerie Barbier Beltz, Paris.
Collection du docteur Simatos, par descendance.
Bibliographie: «Dietman», oeuvres sur papier (1984-1991), exposition à la galerie Barbier Beltz, 1992, reproduit en couleurs au catalogue.