Adjudication sur abonnement

CARTIER, vers 1970.
PARURE "pensées" en or jaune 750 millièmes (18K) et platine, émail bleu et diamants brillantés composée d'une broche et d'une paire de clips d'oreilles.
Système pour porter en pendentif.
Les clips sont signés (systèmes) et numérotés 03681.
La broche est signée (tige) et numérotée 018762.
Poinçon Sté GR, accident à l'email sur la broche.

Poids brut : 51 g.

Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à partir du Mardi 11 juin 2019 10h.
(Excepté pour les bijoux, médailles et cuillères à saupoudrer qui seront à récupérer sur rendez-vous auprès de l'étude).
Nouvelle adresse de l'étude à partir du 24 juin 2019 : 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS