Estimation : 1 000 € / 1 200 €

Adjugé 3 000 €

* Bernard DUFOUR (19222016).
Couple, arbre et Burg 1960.
Huile sur toile signée et datée en haut à gauche.
Titrée au dos sur une étiquette.
Etiquette de la galerie Pierre, N° D 130.
100×82 cm.
Provenance: Galerie Pierre.
Galerie Barbier Beltz.
Collection du docteur Simatos, par descendance.